Осенний водевиль

30.10.2013

30 октября 2013 года на Осеннем балу впервые стены Сухоплотавской школы смогли увидеть старинный жанр пьесы – водевиль, который отличается закрученностью интриги, присутствием музыки, перевоплощением актёров, злободневностью диалогов. Артисты седьмого, восьмого классов под руководством признанного режиссера Гулыниной Инны Николаевны и помощника режиссера Ярославцевой Марии Николаевны замахнулись на репертуар профессиональных театров. Музыка, оформление сцены, костюмы – все соответствовало замыслу.

Колбасно-сосисочный магнат (Шмаков Александр), как и до сих пор водится, пользуется властью денег во всех сферах жизни по принципу «копейкой всё прошибешь». Он самодовольно сообщает, что у него уже всё устроено, кроме мебели. Он имеет в виду кресла в кабинетах государственной власти для себя, жениха дочери (Жданов Николай) и его отца (Гулынин Александр), разорившегося богача. Не трудно догадаться, что не невеста – предмет особого интереса предполагаемых будущих родственников.

Дочь колбасника (конечно на папины деньги) учится музыке и даже планирует таким же способом сделать карьеру певицы. А какие у неё для этого «уникальные» данные, Иванова Алина демонстрирует действительно уникально: поёт таким режущим слух голосом, что невольно хочется закрыть уши. С деньгами таланты не нужны?  Жених горничной - талантливый химик, но без денег. Он изобрел вещество под названием «Антиврамин», которое проявляет подлинные намерения того, кто его употребил. Горничная (Сергеева Валентина) испытывает новый препарат на хозяевах, что предоставило возможность артистам перевоплотиться из аристократов с чинными светскими беседами в истинных по сути грубых, расчетливых персонажей. Таким образом, открытие молодого ученого убедило зрителей, что искренние человеческие чувства за деньги не покупаются, в чем наши современники уже начали сомневаться.

Свои таланты: ловкость, смекалку, артистизм - все присутствующие смогли проявить и в разнообразных конкурсах.

Алферьева Тамара Васильевна